Directivas Microcentros

Microcentros 2016

En construcción…

En Mantención

Sala Cuna

Profesora jefe: Marianela Díaz

Presidente Iván Fuentes
Secretaria Myriam carrasco
Tesorera Soraya Candia
Delegado Olav Cambiazo

Pre-Kínder A

Profesora jefe: María Cecilia Aguilera

Presidenta Devora Ramírez
Secretaria Magaly Arzola
Tesorera Jocelyn Contreras
Delegada Johana Lagos
Delegada Paola Acevedo

Pre-Kínder B

Profesora jefe: Cinthya Reyes

Presidenta Katherine Irribarra
Secretaria Belén Sepúlveda
Tesoreroa Pamela Ortiz
Delegadoa Dajsmira Torres
Delegadoa Fabiola Uribe

Kínder A

Profesora jefe: Pamela Gutiérrez

Presidenta Paola Rosales
Secretaria Carolina Reyes Ortega
Tesorera María Rodríguez Valladares
Delegada Paulina Lagos Herrera
Delegada Ruby González Aparicio

Kínder B

Profesora jefe: Rossana Pinilla

Presidenta Carla Mendez
Secretaria Katherine Muñoz
Tesorera Patricia Fuentes
Delegada Denisse Jara
Delegada Sonia Osses

1° Básico A

Profesor jefe: Víctor Hernández

Presidente Marcia Cortés Azocar
Vice-Presidente Miriam Villalobos Flores
Secretario(a) Johana Lagos Gutiérrez
Tesorero(a) Joselyn Becerra Labrín
Delegado(a) Mónica Concha Lagos
Delegado(a)

1° Básico B

Profesora jefe: Joan Irribarra

Presidenta Marcela Retamal
Vice-Presidente
Secretaria Fabiola Vera
Tesorera Verónica Martínez
Delegada Nicol Parra
Delegada Yanet Vargas
Delegado Mauricio Barriga

2° Básico A

Profesora jefe: Susana Llanos

Presidenta María José Díaz
Vice-Presidente Francisca Escobar
Secretaria Elvina Guzmán
Tesorero Carlos Bustos
Delegada Katherine Contreras
Delegada María Teresa Gutiérrez

2° Básico B

Profesor jefe: Dagoberto Mora

Presidenta Pamela Vasquez
Vice-Presidenta Daniela Vargas
Secretaria Yohana Ibáñez
Tesorera Marcia Huenchuñir
Delegado(a)
Delegado(a)

3° Básico A

Profesora jefe: Claudia Paredes

Presidenta Nataly Ricciardi
Vice-Presidente
Secretaria Carolina Dávila
Tesorera Cecilia Seguel
Delegado(a)
Delegado(a)

3° Básico B

Profesora jefe: Brayana Mardones

Presidente José Jorquera
Vice-Presidente
Secretario Denisse Garrido
Tesorera Yeny Ruiz
Delegada Claudia Guzmán
Delegado(a)

4° Básico A

Profesora jefe: Gloria Muñoz

Presidenta Marjorie Martínez
Vice-Presidenta Daniela Castillo
Secretaria Evelyn Acevedo
Tesorera Tamara Torres
Delegada Rosa Insunza
Delegado(a)

4° Básico B

Profesora jefe: Nadia Salazar

Presidenta Jimena Garcés
Vice-Presidente
Secretaria Mariela Moscoso
Tesorera Carolina Ortega
Delegada Yessica Sepúlveda
Delegada Marcela Vergara

5° Básico A

Profesora jefe: Patricia Fuentes

Presidente Guillermo Bustamante
Vice-Presidente
Secretaria Francia Vasquez
Tesorera Claudia Sastre
Delegada Lorena Roa
Delegada Claudia Valdés

5° Básico B

Profesor jefe: Roberto escobar

Presidente José Jorquera
Vice-Presidente
Secretaria Macarena Unda
Tesorero Paulo Alarcón
Delegada Marcia Huenchuñir
Delegada Mónica Rodríguez

6° Básico A

Profesor jefe: Sergio Pereira

Presidenta Mónica Acuña
Vice-Presidente
Secretario Miguel Alvarado
Tesorera Sonia Osses
Delegada Sandra Quezada
Delegada Karin Elgueta

6° Básico B

Profesor jefe: Gonzalo Tapia

Presidenta Alicia Carrasco
Vice-Presidente
Secretaria Pamela De la Fuente
Tesorera Natalia Cárdenas
Delegado(a)
Delegado(a)

7° Básico A

Profesor jefe: Esteban Hernández

Presidenta Marta Arroyo
Vice-Presidente
Secretaria Paola Acevedo
Tesorera Ana Luisa Molina
Delegado(a)
Delegado(a)

7° Básico B

Profesora jefe: Daniela Oyarce

Presidente
Vice-Presidente
Secretario(a)
Tesorero(a)
Delegado(a)
Delegado(a)

8° Básico A

Profesor jefe: Danilo Mora

Presidente Ego Torres
Vice-Presidente
Secretaria Claudia Cerda
Tesorera Paola Flores
Delegado Mauricio Friz
Delegado Mauricio Becerra

8° Básico B

Profesora jefe: Marcela Molina

Presidente
Vice-Presidente
Secretario(a)
Tesorero(a)
Delegado(a)
Delegado(a)

1° Medio A

Profesora jefe: María Cecilia Mansilla

Presidente Cristian San Martín
Vice-Presidenta Yesenia Jiménez
Secretaria Margarita Campos
Tesorera Pilar Muñoz
Delegada Verónica Bustos
Delegado(a)

1° Medio B

Profesor jefe: Carlos León

Presidenta Evelyn Velásquez
Vice-Presidenta Verónica Oñate
Secretaria Yakkelin Gutiérrez
Tesorera Elena Borroni
Delegado Luis Esparza
Delegada Carmen Mora

2° Medio A

Profesor jefe: Luis Salgado

Presidenta Alejandra Jara
Vice-Presidente
Secretaria Liuba Zambrano
Tesorera Claudia Valdés
Delegada Paulina Cares
Delegado(a)

2° Medio B

Profesor jefe: Aníbal Méndez

Presidente Andrés Noriega
Vice-Presidente
Secretario(a)
Tesorera Yesica Sobarzo
Delegada Alejandra Henríquez
Delegada Lisbeth Acuña

3° Medio A

Profesor jefe: Rodrigo Morales

Presidenta Gladys
Vice-Presidente Luis Constanzo
Secretaria Marisol Gatica
Tesorera Rosa Muñoz
Delegado Patricio Jiménez
Delegada Edith Olivares

3° Medio B

Profesor jefe: Claudio Sandoval

Presidente Rodrigo Vasquez
Vice-Presidente
Secretaria Mariela Moscoso
Tesorera Patricia Matus
Delegado(a)
Delegado(a)

4° Medio A

Profesora jefe: Ángela Torres

Presidente Ruben Romero
Vice-Presidente
Secretaria Veronica Calderon
Tesorero(a) María Eugenia Gutierrez
Delegado(a) Karelia Ruiz
Delegado(a) Sergio Osses

4° Medio B

Profesora jefe: Daniela Palma

Presidenta Alejandra Moya
Vice-Presidenta Maricel Moraga
Secretaria María Gallegos
Tesorera Silvia Obando
Delegado(a)
Delegado(a)

Colegio Ciudad Educativa (2005 - 2018)